Оскар Де Ла Хойя выдвинул условие Головкину для третьего боя с "Канело"

Оскар Де Ла Хойя. Фото: USA Today
Промоутер нового чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО) Оскар Де Ла Хойя из Golden Boy Promotions в интервью Fight Hub TV высказался по поводу организации третьего боя между его подопечным и казахстацнем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Боксеры встречались дважды: в сентябре 2017 года их первый бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Так Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO. Позднее оба боксера заявили о готовности провести третий поединок.

"Третий бой состоится". Оскар Де Ла Хойя сделал заявление о трилогии Головкин - "Канело"

В ночь с 15 на 16 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) "Канело" предстоит провести бой против "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО).

Между тем, Golden Boy уже резервировала 4 мая на T-Mobile Arena для следующего боя Альвареса, но никаких обсуждений будущего соперника не велось. По словам Де Ла Хойи, его подопечный в будущем обязательно встретиться со всеми топами среднего веса.

"Ну, если Головкин хочет встретиться с "Канело" в третий раз, он должен подписать контракт с DAZN, - сказал Де Ла Хойя. - Я еще не думаю о его следующем сопернике. Посмотрим, как сложится субботний бой, и тогда уже будем планировать".

Головкин и Альварес уже договорились о дате и месте третьего боя?

Альварес подписал соглашение с DAZN на рекордные 365 миллионов после реванша с Головкиным, который стал последним для обоих по контракту с телеканалом HBO. Недавно стриминговый сервис сделал предложение о сотрудничестве и казахстанцу, на которого претендуют еще две платформы.

Мертвый вариант, или почему третий бой Головкин - Альварес неизбежен

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости