Организатор Всемирной боксерской суперсерии провел переговоры с "Канело" Альваресом

"Канело" Альварес. Фото: reviewjournal.com

Организатор Всемирной боксерский суперсерии (WBSS) Калле Зауэрланд провел переговоры с чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО). Об этом сам промоутер рассказал на своей странице в Instagram.

О чем конкретно они разговаривали, неизвестно, поэтому в сети появилось сразу несколько версий. Первая: Зауэрланд, возможно, планирует в будущем организовать Суперсерию в рамках среднего веса и пригласить туда Альвареса.

Вторая: из-за отказа телеканала HBO транслировать в 2019 году боксерские поединки, а именно под их эгидой свои бои проводил Альварес, представителю Мексики сейчас нужно рассмотреть сразу несколько предложений от других телегигантов. Лидерами в борьбе за "Канело" являются стриминговый сервис DAZN, с которым активно сотрудничает Зауэрланд, и ESPN.

 Отметим, что Зауэрланд и "Канело" встретились в Дубае, куда чемпион отправился на отдых после второго боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Реванш прошел 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и завершился победой мексиканца решением большинства судей. Это поражение стало первым в карьере Головкина, который потерял титулы  WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости