Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов узнал соперника по дебютному бою в профи

Данияр Елеусинов. Фото Изтургана Алдауева©

Олимпийский чемпион казахстанец Данияр Елеусинов в дебютном бою в профессиональном боксе встретится с американцем Ноа Киддом , передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на BoxRec.

Поединок полусреднего веса пройдет в формате шести раундов. Бой Елеусинов - Кидд состоится 28 апреля в андеркарте вечера бокса на арене "Барклайс" в Нью-Йорке, в главном событии которого встретятся американский средневес Дэниэл Джейкобс (33-2, 29 КО) и поляк Мацей Сулецки (26-0, 10 КО). 

22-летний Кидд дебютировал в профи в июле 2016 года. На его счету три победы (две нокаутом) и одна ничья. Все свои поединки он провел в родном штате Миссури. 

В андеркарте боя Джейкобс - Сулецки также пройдет бой легкого веса в форме шести раундов, в котором казахский полицейский из Нью-Йорка Димаш Ниязов (13-0-3, 6 КО) встретится с мексиканцем Анхелем Саринаной (7-7-2, 3 КО).

Елеусинову по силам достичь высот Головкина - Демьяненко

27-летний Елеусинов перешел в профессиональный бокс со второй попытки. В начале марта казахстанец подписал контракт с британским промоутером Эдди Хирном, который представляет интересы таких известных боксеров, как Энтони Джошуа, Келл Брук, Джордж Гроувз, Тони БельюАмир Хан и другие. В 2017 году Хирн вышел на американский рынок, подписав контракт с Дэниэлом Джейкобсом, который перед этим проиграл казахстанцу Геннадию Головкину

Данияр Елеусинов ответил на обещание "размазать" его от бывшего абсолютного чемпиона мира

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!