Официально объявлено о бое Юбенка с олимпийским чемпионом

Джеймс ДиГейл и Крис Юбенк. Фото с сайта talksport.com/
23 февраля на арене О2 в Лондоне пройдет бой между британскими боксерами второго среднего веса Джеймсом ДиГейлом (25-2-1, 15 КО) и Крисом Юбенком-младшим (27-2, 21 КО). 

О поединке официально объявили сами бойцы и телеканал ITV, который покажет его по системе платных трансляций (PPV) на территории Великобритании.

Предстоящий поединок будет нетитульным, так как ДиГейл ранее отказался от пояса IBF - он не хотел проводить обязательную защиту против венесуэльца Хосе Ускатеги (28-2, 23 КО). В итоге Ускатеги был повышен с "временного" до полноценного чемпиона и 13 января в Лос-Анджелесе встретится с американцем Кейлебом Плэнтом (17-0, 10 КО). 

32-летний ДиГейл переходил в профи в статусе олимпийского чемпиона Пекина-2008 - там в четвертьфинале он выбил победителя ОИ-2004 казахстанца Бахтияра Артаева. В профи он становился чемпионом мира по версии IBF во втором среднем весе, а 29-летний Юбенк владел титулом IBO во втором среднем весе и поясом временного чемпиона WBA в среднем весе.

Бой Юбенка завершился досрочной победой, свистом фанатов и перепалкой с соперником

Отметим, что, выступая в среднем весе, Юбенк мог стать соперником казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) в сентябре 2016 года в Лондоне, но сорвал переговоры. В итоге промоутеру Эдди Хирну, который договаривался о том поединке, пришлось свести GGG с другим британцем - Келлом Бруком (38-2, 26 КО), который поднялся на два веса и проиграл техническим нокаутом в пятом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости