"Одним препятствием к реваншу меньше". Промоутер Головкина оценил поступок "Канело"

Том Леффлер и Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com
Промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Том Леффлер прокомментировал решение мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) возобновить участие в программе добровольного допинг-тестирования "Чистый бокс". 

"Мы рады слышать, что Сауль решил вновь присоединиться к VADA. Одним препятствием на пути к реваншу стало меньше. У Геннадия не было никаких проблем с тем, чтобы и дальше проходить допинг-тесты. Нашим выбором было, чтобы оба боксера проходили проверки без остановок. Головкин тестировался все время до первого поединка и намерен продолжать проверяться до сентябрьского боя.

Я уже обратился к VADA с целью вступления в программу. GGG тестировался перед майским боем и будет проходить тесты к следующему поединку, это уже в процессе", - рассказал Леффлер в интервью BoxingScene.com.

"Канело" для вас бог". Головкин признал свою ошибку в бою с Альваресом и рассмешил журналистов

Ранее сам "Канело" объявил о возобновлении сотрудничества с VADA (Ассоциацией добровольного тестирования на допинг), которая совместно с WBC (Всемирным боксерским советом) организовала программу за чистый бокс, из которой он вышел во время антидопингового расследования в его отношении весной этого года .

Расследование в отношении Альвареса началось после того, как VADA обнаружила в двух его февральских допинг-пробах кленбутерол. В итоге его второй поединок с Головкиным, намеченный на май, был отменен, а мексиканец получил полугодовую дисквалификацию. И после вынесения этого решения стало известно, что "Канело" по собственной инициативе вышел из программы добровольного допинг-тестирования.

Головкин назвал условие для реванша с Альваресом

Отметим, что вступление "Канело" в программу "Чистый бокс" и прохождение проверок на протяжении всего периода подготовки к бою было одним из основных требований команды Головкина для организации их реванша.

Срок дисквалификации "Канело" истекает в середине августа, а его возвращение намечено на 15 сентября. Ранее команда мексиканца заявляла, что их приоритетом на этот срок является реванш с казахстанцем.

"Прощай WBC и пояс The Ring". Названо условие допуска Альвареса к боям после дисквалификации за допинг

Первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся 16 сентября 2017 года в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. Боксеры не смогли выявить победителя - итогом 12-раундового противостояния стала ничья. Этот результат позволил GGG сохранить титулы, но прервал победную серию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости