"Очень важно закончить серию против "Канело" победой". Головкин задумал переход в другой вес

"Канело" и Головкин. Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) заявил, что обязательно проведет очередной бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), ныне владеющим титулами WBC, WBA (Super) и IBF в средней категории.

Боксеры встречались дважды: в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а второй через год - победой мексиканца. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

"Самый сложный". Головкин отдал должное "Канело" и назвал дату с местом третьего боя

По мнению Головкина, третий поединок с "Канело" может состояться уже в сентябре этого года.

"Я полностью уверен, что этот бой состоится. Для меня очень важно закончить эту серию победой. Нужно делать шаг за шагом. Давайте проведем бой с Альваресом, а затем уже решим, переходить в другую весовую категорию или нет", - цитирует Головкина BoxingScene.com.

"Второй бой был легче". Головкин высказался о прогрессе "Канело" и шансах на нокаут в трилогии

Правда, до этого Головкину предстоит пройти непобежденного канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО). Их поединок состоится 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и пройдет в промежуточном весе - до 164 фунтов. Он станет для казахстанца первым из шести по контракту со стриминговым сервисом DAZN.

"Канело" же в мае этого победил Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО). Таким образом, мексиканец защитил титулы WBC, WBA (Super) и прибавил к ним пояс IBF, принадлежавший американцу. На том поединке присутствовал и Головкин, который остался разочарован увиденным, назвав бой "скучным спаррингом".

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!