Обязательный претендент на титул Головкина может выступить в андеркарте у Джейкобса

Фото с сайта Bad Left Hook
Обязательный претендент на титул IBF в среднем весе украинец Сергей Деревянченко (11-0, 9 КО) свой следующий бой может провести в апреле этого года.

Изначально Деревянченко должен был выйти на ринг 20 января в рамках вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк, США) против американца Дашона Джонсона. Однако поединок отменили из-за болезни украинца, подхватившего грипп.

Как сообщает Boxingnews24.com, Деревянченко может вернуться на вечере бокса 28 апреля на арене Barclays Center в Нью-Йорке, главным событием которого станет бой с участием экс-чемпиона в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (33-2, 29 KO). Соперником украинца называется бывший чемпион мира в первом среднем весе Деметриус Андраде из США.

Напомним, свой предыдущий бой 32-летний Деревянченко провел в августе прошлого года, нокаутировав в Майами багамского боксера Туреано Джонсона (20-2, 14 КО). Таким образом, он стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF в среднем весе, которым владеет казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО).

Что касается Джейкобса, то он в марте прошлого года проиграл Головкину решением судей. Его наиболее вероятным соперником на апрельский бой называется ирландец Гэрри О'Салливан (27-2, 19 КО), который в свое время в костюме Бората вызывал GGG на бой.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости