Обвинявший Головкина в махинациях с перчатками боксер предложил GGG реванш на 5 мая

Геннадий Головкин. Фото HBO Boxing

Американский боксер Габриэль Росадо (24-11, 14 КО) предложил чемпиону мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцу Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО) провести бой-реванш 5 мая в Лас-Вегасе, передает корреспондент Vesti.kz

На эту дату запланирован следующий поединок Головкина. Имя его соперника будет объявлено в ближайшее время. По последним данным от Дэна Рафаэля из ESPN, GGG, скорее всего, встретится с мексиканским проспектом первого среднего веса Хайме Мунгуйей (28-0, 24 КО).

Изначально Головкин должен был во второй раз драться с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), но мексиканец после двух положительных допинг-проб и решения Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) об его временном отстранении до 18 апреля официально отказался от реванша. 

"Синко Де Майо. Давайте повторим!" - написал Росадо в твиттере, обратившись к Головкину, к его промоутеру Тому Леффлеру и телеканалу HBO. 


Отметим, что Головкин встречался с Росадо в январе 2013 года на Madison Square Garden в Нью-Йорке и победил техническим нокаутом в седьмом раунде, омрачив сопернику дебют в среднем весе. Поединок прошел без нокдаунов, но удары казахстанца заставили угол американца выбросить полотенце. Та победа помогла Головкину защитить титулы WBA и IBO. 

При этом Росадо не смирился с поражением. Он заявил, что у Головкина были "перчатки не такие, как у остальных бойцов, и в них отсутствовала часть набивки в районе костяшек", хотя оба боксера проводили бой в перчатках марки Grant. 

После поражения от Головкина Росадо успел провести девять боев: всего три победы (одна досрочная) и пять поражений (два - техническим нокаутом), а один поединок, в котором он проиграл решением, признан несостоявшимся из-за положительного допинг-теста соперника. 

Просто не могут ребята смириться с поражением - Беленький об обвинениях Головкина в махинациях с перчатками





Среди других кандидатов на бой с Головкиным на 5 мая значатся такие боксеры, как американцы Джермалл Чарло и Деметриус Андраде, украинец Сергей Деревянченко, ирландец Гэри О'Салливан, бразилец Ямагучи Фалькао, чемпион WBO во втором среднем весе мексиканец Хильберто Рамирес и его соотечественник Хулио Сезар Чавес-младший.

Получил предложение Головкин и от представителя другого вида спорта. Восходящая звезда UFC американец Брайан Ортега, имеющий мексиканские корни, готов провести с GGG бой по правилам бокса. 

Добавим, что для Головкина предстоящий бой 5 мая станет первым на Синко Де Майо - один из главных праздников Мексики, под который традиционно устраиваются большие поединки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости