Обозреватель BoxingScene похвалил Алимханулы и назвал причину первого поражения Рахманкулова

Жанибек Алимханулы. Фото TopRank.com
Обозреватель BoxingScene.com Сихат Гемичи в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал прошедшие бои казахстанских боксеров Жанибека Алимханулы (4-0, 1 КО) и Сагадата Рахманкулова (3-1, 1 КО), прошедшие в субботу, 3 ноября, в рамках вечера бокса в Эль-Пасо (штат Техас, США).

Алимханулы в восьмираундовом бою раздельным решением судей победил местного боксера Вона Александера (12-2, 8 КО), а Рахманкулов уступил пуэрториканцу Никлаусу Фласу (6-1, 1 КО).

"Ожидал, что битва между Алимханулы и Александром будет наполнена жестокой борьбой. Однако, несмотря на недостаток опыта, казахстанец уверенно победил соперника. Разница в мастерстве была заметна с первого раунда.

Я удивлен, что один судья отдал победу американскому боксеру. Я увидел лишь один равный раунд, а остальные прошли под явным преимуществом Алимханулы. Это прекрасный боксер, который является неплохим приобретением для Боба Арума.

Очень жаль, что Рахманкулов не смог одержать победу. На мой взгляд, ему помешало волнение и отсутствие опыта. Он поздно пришел в себя и ему не хватило времени нанести достаточно урона сопернику", - отметил Гемичи.

"Таких соперников должны побеждать". Эксперт прокомментировал бои Алимханулы и Рахманкулова в США

Напомним, Алимханулы выигрывал чемпионат мира-2013 и участвовал в Олимпиаде-2016, а Рахманкулов становился чемпионом Казахстана (2013) и серебряным призером турнира (2014).

Оба боксера сотрудничают с американской промоутерской компанией Top Rank, самым звездными клиентами которой являются чемпион в трех весовых категориях украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) и бывший абсолютный чемпион американец Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости