Жанибек Алимханулы взлетел на 54 позиции после победы над "Зверем" во втором бою в США

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (4-0, 1 КО), выступающий во втором среднем весе, взлетел на 54 позиции в своем дивизионе после четвертой победы в карьере на профессиональном ринге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

25-летний Алимханулы выступил в рамках вечера бокса в Эль-Пасо (штат Техас, США). Его соперником был местный боксер Вон Александер (12-2, 8 КО) по прозвищу "Зверь". Поединок прошел все отведенные восемь раундов, по итогам которых победу раздельным решением судей одержал казахстанец.

Этот результат позволил Алимханулы улучшить свое положение в рейтинге BoxRec второго среднего веса и расположиться на 109-м месте.

Видео второго победного боя Жанибека Алимханулы в США

Для Алимханулы эта победа стала четвертой (одна нокаутом) в четырех боях, а 32-летний Александер, в карьере которого был перерыв на 12 лет из-за тюремного срока, потерпел второе поражение при 12 победах (восемь нокаутом).

Бой против Александера стал для Алимханулы вторым в США. В Штатах казахстанец дебютировал 28 сентября, когда единогласным решением победил колумбийца Карлоса Галвана (16-8-1, 15 КО).

Дела Алимханулы ведет промоутерская компания Top Rank, главными звездными клиентами которой являются лидер рейтинга лучших боксеров вне зависимости от веса (P4P) украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) и бывший абсолютный чемпион мира американец Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО).