"Никто не хочет драться со мной". Головкин - о смене веса и своей новой цели в боксе

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) в интервью Behind The Gloves высказался относительно перспектив смены весовой категории, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Свой следующий бой Головкин проведет в новом для себе весе - 164 фунта, что на четыре фунта выше лимита среднего дивизиона. Соперником будет 35-летний канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО). Сам поединок пройдет 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и станет для казахстанца первым по контракту со стриминговым сервисом DAZN.

Головкин объяснил выбор нового веса для дебюта на DAZN

"Сейчас я стал умнее и набрался опыта. Если у меня будет большой бой в среднем весе, то, конечно, я останусь в 160 фунтах. Я чувствую себя здесь очень комфортно. Если появится вариант с большим именем в 168 фунтах, то я поднимусь туда. Сейчас я хочу драться, просто никто не хочет драться со мной.

Бой с Каллумом Смитом (чемпионом WBA (Super) во втором среднем весе)? У меня есть шесть боев по контракту с DAZN. Для меня не имеет значения, с кем драться. Я хочу биться с крепкими парнями. Покажите мне жестких ребят. Я открыт для каждого", - заявил Головкин.

На вопрос о том, какова его новая цель в боксе на фоне того, чего он добился, Головкин ответил: "Как вы знаете, теперь у меня есть своя промоутерская компания (GGG Promotions). Я хочу поделиться своим опытом с молодыми боксерами, помочь им в продвижении".

"У GGG не было выбора". Леффлер рассказал правду о двух боях Головкина с "Канело"

Для Головкина предстоящий бой - первый после поражения от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) в матче-реванше в сентябре 2018 года, в котором он потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO и потерпел первое поражение в карьере. Первый бой между бойцами состоялся годом ранее и завершился вничью.

В случае победы над Роллсом ожидается, что в сентябре 2019 года состоится третье противостояние Головкина и Альвареса. Но до этого мексиканцу сперва необходимо в мае в объединительном поединке победить чемпиона мира по версии IBF американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости