Никто не хочет драться с Исламом за 100 тысяч, Котто запросил 12 миллионов долларов - промоутер

Мигель Котто. Фото Bad Left Hook
Промоутер казахстанского боксера Каната Ислама (24-0, 19 КО) Нельсон Лопес на пресс-конференции в Астане рассказал об андеркарте вечера бокса с главным боем его подопечного. По его словам, он хотел бы видеть в Астане пуэрториканца Мигеля Котто (40-5, 33 КО).

"Мы рассматриваем, какой титул разыграем в Астане. Никто не хочет драться за 100 тысяч долларов, вопрос о миллионах. Гонорары очень большие сейчас... Мигель Котто за поединок хочет 12 миллионов долларов. Но у нас нет сейчас выбора, нам нужно защищать свои пояса... Боксеры, которые ниже Каната в рейтинге, все хотят драться с ним, но мы нацелены на международный титул. Мы нацелены на бои с суперчемпионами.

Но если мы не заплатим, то никто не будет драться с нами. Мы хотим сделать хорошее предложение, ведь Мигель Котто отличный боксер. Он находится на первом и у него нет выбора, чтобы избежать боя с нами", - рассказал Лопес.

По его словам, в андеркарт он хочет пригласить талантливых казахстанских боксеров - Жанкоша Турарова (21-0-0, 15 КО), Жанибека Алимханулы (1-0, 1 КО) и Али Ахмедова (6-0, 4 КО). При этом Алимханулы пока продолжает карьеру в любительском боксе. 

"Жанкош очень сильный боксер, и он будет боксировать в нашем шоу. Жанибек, это будущий чемпион мира. Али, тоже выдающийся боксер. Я удивился, когда он ко мне пришел. Будем представлять эти бои. Это бои, где примут участие будущие проспекты. Правда, мы еще не представляем, как их организовать," - делится промоутер.

Отметим, что Котто вернется на ринг 26 августа, когда в Лос-Анджелесе встретится с японцем Йошихиро Камегаи (27-3-2, 24 КО) в бою за титул WBO в первом среднем весе. 

Вечер бокса с участием Ислама должен пройти 9 сентября в рамках EXPO-2017 в Астане. Главным претендентом на поединок с ним называется американец Джеймс Киркленд (32-2, 28 КО), который не выходил на ринг с сентября 2015 года, когда нокаутом проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (49-1-1, 34 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии