Нежеланию Уорда возвращаться в 168 фунтов для боя с Головкиным нашли объяснение

Фото с сайта Ringside Boxing Event
Обозреватель портала Boxingnews24.com Дэн Эмброуз прокомментировал недавнее заявление чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе американца Андре Уорда (31-0, 15 КО) по поводу потенциального боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО).

В частности, Уорд опроверг слова своего тренера о том, что они готовы провести бой с Головкиным, если тот поднимется в 168 фунтов. Сам американский боксер заявил, что не собирается возвращаться во второй средний даже для GGG. В то же время Уорд предложил Головкину подняться в его дивизион.

"Очень жаль, что Уорд не хочет встречаться с Головкиным в 168 фунтах. Просить Головкина, небольшого средневеса, подняться в 175 фунтов может быть расценено фанатами как проявление эгоизма со стороны Уорда. Он даже не предлагает ему промежуточный вес, заставляя Головкина подняться сразу на две категории. Фанаты Уорда могут привести в пример Келла Брука, который поднялся на два дивизиона из полусреднего веса для боя с Головкиным в сентябре прошлого года.

Но для Головкина это будет довольно проблематично сделать, потому что он мал даже для среднего веса. Брук, по крайней мере, был крупным полусредневесом, а Головкин весит столько, сколько и многие представители первого среднего веса.

Из слов Уорда о том, что Головкину нужно подняться в 175 фунтов для их боя, понятно, что их поединок никогда не состоится. Так или иначе, у Уорда осталось в запасе не так уж много карьерного времени. Ему предстоит реванш с Сергеем Ковалевым 17 июня, который он вполне может проиграть. Если же Уорд выиграет, то они будут искать третьего поединка, а в случае поражения он может решить и и вовсе не продолжать карьеру.

В этом случае Головкин стал бы хорошим вариантом для Уорда. Правда, Андре уже будет не в том положении, чтобы диктовать условия, и ему придется проглотить свою гордость и сбросить вес для поединка с Головкиным в 168. Если же Уорд после поражения Ковалеву останется в полутяжелой категории, то окажется перед трудным выбором в лице таких боксеров, как Артур Бетербиев, Александр Гвоздик и, возможно, Адонис Стивенсон.

Уорд не поднимался для своего боя с Чадом Доусоном. Он заставил Доусона спуститься до 168, и это, как показалось, действительно навредило ему, потому что он выглядел опустошенным. Уорд, возможно, сделал из этого урок, чтобы не совершить аналогичную ошибку", - написал автор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости