"Не станет проблемой для 37-летнего GGG". Forbes на примере других трилогий увидел шанс для Головкина и "Канело"

Фото: boxingscene.com

Журналист Forbes Брайан Мазик поделился мнением по поводу трилогии между казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО).

Боксеры встречались дважды в Лас-Вегасе. Их первый бой в сентябре 2017 года завершился ничьей, а второй - победой Альвареса раздельным решением судей. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

Ожидалось, что соперники вновь встретятся 14 сентября этого года. Однако "Канело" отложил возвращение на конец года, дав понять, что не хочет в третий раз драться с Головкиным.

Головкин с DAZN нашли способ проучить "Канело" и Golden Boy за отказ от трилогии в сентябре

"Давайте не будем забывать, что третий бой GGG и "Канело" все еще может пройти в 168 или 175 фунтах. Возвращение Головкина в июне в поединке против Стива Роллса состоялось в рамках 164 фунтов. Сделать вес 168 или даже 175 фунтов, вероятно, не станет проблемой для 37-летнего бывшего чемпиона.

На протяжении всей истории последние бои в некоторых трилогиях и запоминающихся сериях, таких как Шугар Рэй Леонард против Томаса Хирна, Мэнни Паккьяо против Хуана Мануэля Маркеса и других, проводились в более высоких весовых категориях.

Если GGG и "Канело" сразятся в 168 фунтах в 2020 году, бой будет таким же большим, как и в 160. Их переход в новый вес поспособствует росту потенциальных звезд дивизиона", - написал автор.

"Канело" Альварес определился с новой датой для трилогии с Головкиным

Ранее стало известно, что переговоры Головкина и "Канело" о третьем бое зашли в тупик. Причина разногласий в том, что GGG отказывается возвращаться в Лас-Вегас. "Канело" же не хочет давать казахстанцу очередную возможность хорошо заработать на их противостоянии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости