"Не думаю, что GGG на спаде". Чемпион WBC вынес вердикт по бою Головкина за два титула

Фото: Jose Miranda/Frontproof Media
Чемпион мира по версии WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло (29-0, 21 КО) в интервью FightHub TV поделился своим мнением о поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бой за вакантные титулы IBF и IBO в средней категории состоялся 6 октября в Нью-Йорке (США). Деревянченко уже в первом раунде побывал в нокдауне, но сумел выстоять до финального гонга. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину.

"Я бы выставил ничью. Бой был по-настоящему близким. Не думаю, что Головкин находится на спаде. Люди говорят то же самое про Коби Брайанта, но вы видели, как он выступил в прошлый раз. Некоторые возрастные ребята умнеют и дерутся по-другому, выступают под прессингом лучше, когда становятся старше. Стиль определяет исход боя. Деревянченко пытался донести более сильные удары, но так и не смог использовать свой план против Головкина", - заявил Чарло.

Представлены анализ каждого раунда и точный счет титульного боя Головкин - Деревянченко

На данный момент поясом "регулярного" чемпиона WBA в среднем весе владеет японец Риота Мурата, а мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу принадлежит "супер" титул организации. Чемпионом мира по версии WBO в среднем весе является Деметриус Андраде из США.

Кроме того, Альварес является линейным чемпионом в среднем весе по версии журнала The Ring, а также обладает особым статусом WBC Franchise - "франшизного" чемпиона.

"Уже списали GGG, но с чего вдруг?". Детальный разбор титульного боя Головкин - Деревянченко

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости