Названа причина отказа американского боксера от Головкина в пользу боя за титул "временного" чемпиона WBC

Фото: HBO Boxing
Стала известна причина, почему победитель реалити-шоу The Contender ("Претендент") американский боксер Брэндон Адамс (21-2, 13 КО) вместо поединка с экс-чемпионом мира в среднем весе по нескольким версиям казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) выбрал другое предложение.

Изначально Адамс считался основным кандидатом в соперники Головкина на бой 8 июня, который станет для казахстанца дебютным по контракту со стриминговым сервисом DAZN.

Однако американец принял предложение от своего соотечественника Джермалла Чарло (28-0, 21 КО), владеющего поясом "временного" чемпиона мира по версии WBC в среднем весе. Их поединок состоится 15 июня в Хьюстоне (Техас) и будет показан на Showtime.

Три плохих варианта, или как Головкин оказался в тяжелом положении перед трилогией с "Канело"

По информации BoxingScene, Адамс выбрал предложение от стороны Чарло, так как оно было более выгодным с финансовой точки зрения, чем оферта представителей Головкина.

В итоге GGG остался без соперника на июнь, так как вариант со вторым кандидатом - поляком Камилом Шереметой (19-0, 4 КО), чемпионом Европы по версии EBU - также отпал.

"Сбросить ржавчину перед трилогией с "Канело". Головкину разрешили проиграть в следующем бою

На данный момент наиболее вероятным соперником Головкина считается бывший "обычный" чемпион мира по версии WBA в среднем весе камерунец с французским паспортом Хассан Н’Дам Н’Жикам (37-3, 21 КО). Сейчас Н'Жикам - действующий обладатель пояса чемпиона по версии WBC Silver в среднем весе. В декабре 2018 года француз отобрал этот титул у бывшего соперника GGG британца Мартина Мюррея (37-5-1, 17 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии