Названа главная особенность казахстанского супертяжа после победы в титульном бою

©Universum Boxing

Досрочная победа супертяжеловеса из Казахстана Жана Кособуцкого (18-0, 17 КО) над французским боксером Жоаном Дюопа (39-7, 26 КО) открыла для него путь для больших поединков. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил обозреватель авторитетного портала о боксе Notifight.com Людо Саенс. Также он оценил силу его удара.

Их поединок за вакантный титул WBC International состоялся 22 мая в Гамбурге (Германия). После пятого раунда Дюопа отказался от его продолжения из-за травмы глаза. Тем самым Кособуцкому была засчитана победа техническим нокаутом.

Видео полного боя, или как казахстанский супертяж избил француза в бою за титул от WBC

"Невероятная мощь Кособуцкого уже заметна всем. Он сметает одного соперника за другим. Это боксер с невероятной силой удара. Он уже готов к серьезным оппонентам. Уничтожил опытного Дюопа, причем не оставив ни единого шанса. Пора повышать уровень оппозиции.

Я считаю, что ему нужно переходить к боям с боксерами из верхней части рейтинга. Его мастерство и сила позволяют ему конкурировать с элитой. Я думаю, что победа над Жоаном открывает путь к сильным соперникам", - отметил Саенс.

После боя Дюопа заявил, что сильнее Кособуцкого никто его не бил, и принял решение завершить карьеру. В свою очередь казахстанец озвучил свои ближайшие планы по переходу к чемпионским поединкам.

Новости