Найдется место для "Канело"? Против кого будет биться Головкин в ближайшее время

©DAZN

В этом году Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) выйдет на ринг один раз. Он проведет объединительный бой против японца Риоты Мураты (16-2, 13 КО). И есть несколько вариантов на следующие поединки. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Постепенно активность GGG снизилась. С декабря прошлого года он не появлялся в ринге. Поэтому ближайшее будущее для него - это сразу несколько боев, а не один-два, когда выбор оппонента трудно прогнозируем. Головкин же будет драться теперь редко, но метко.

Вряд ли мы уже с вами увидим кого-нибудь из низших эшелонов среднего веса. Это не может не радовать. В силу того, что казахстанский средневес приближается к завершению карьеры, хотелось бы как можно больше видеть его бокс, за который GGG полюбил практически весь мир.

Первый на очереди сейчас Мурата. История длится уже давно. И до недавнего времени было неизвестно, сойдутся ли боксеры в ринге. Здорово, что все инсайды подтвердились. Событие статусное, важное. Да и зрелище будет. 

Год можно завершить на мажорной ноте, после чего поразмыслить насчет дальнейших боев. Тем более, что есть варианты. Наиболее вероятный оппонент - это Крис Юбенк-младший. Британец просто горит желанием встретиться лицом к лицу с GGG.

Из этой затеи получился бы вполне крутой поединок. Конкуренция, жара, жесткий трэшток - малая часть того, что ожидает любителей бокса. В общем, отличное весеннее предложение. Будет и время, чтобы восстановиться после Мураты и организовать событие.

После этого можно запланировать встречу с еще одним чемпионом в среднем весе. Например, с Деметриусом Андраде. Американский боксер не против этого. Сумасшедший бой, учитывая навыки и мастерство обоих героев. 

Однако сюда вклиниться может мексиканец Сауль Альварес. Принципиальный соперник GGG хоть и говорит о нежелании драться с казахстанцем, не против заработать солидные деньги. И большой чек он получить можно практически только в поединке с Геннадием.

Да и некоторые вопросы еще не решены. Ничья и победа "Канело" вызывают большие сомнения. Не было настоящей точки в истории их противостояния. И если этот бой случится, про остальные можно забыть. Они не нужны.

Ждем топовые новости.