Найден виновный в поражении казахстанского боксера нокаутом в бою за титул от WBC

©MTK Global

Редактор сайта BoxingScene Эллиот Фостер нашел виновного в поражении казахстанского боксера первого среднего веса Турсынбая Кулахмета (4-1, 3 КО) в бою с Хуаном Карлосом Абреу (23-6-1, 21 КО) из Доминиканской Республики. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он вспомнил других казахстанцев и назвал главную причину неудач.

Кулахмет был нокаутирован в бою за титул WBC International, который состоялся 29 октября в рамках шоу в Лондоне (Англия). Для казахстанца это поражение стало первым в карьере.

"Ветеран "потушил" Кулахмета". СМИ назвали причину сенсационного поражения казахстанского профи

"Много шума поднимается вокруг молодых проспектов, добившихся результатов в любительском боксе. Мы все понимаем, что без хорошего обучения и достаточного опыта соперничать с крепкими боксерами невозможно. Это подтвердилось в бою Кулахмета. Казахстанец был не готов к тому, что его соперник выдержит и сможет ударить в ответ еще сильнее. Он совершил ту же ошибку, что и соотечественники Ахмедов и Джукембаев.

Это была ошибка команды. Нельзя ставить молодого, пусть и талантливого, боксера против такого опытного бойца. Нокаут получился глухим. Какие у него будут последствия - покажет время. Однако это поражение не нужно было Кулахмету", - отметил Фостер.

Напомним, Кулахмет становился чемпионом Азии-2019 и бронзовым призером чемпионата мира-2019 в составе сборной Казахстана. На профи-ринге этот поединок стал пятым для него. На счету казахстанца четыре победы, из которых три досрочные.