"Настоящие скоты". Комментатор Showtime "прошелся" по судьям и назвал ограблением исход реванша Головкин - Альварес

Пол Малиньяджи (слева). Фото: Premier Boxing Champions
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, ныне комментатор на телеканалах Showtime и CBS Пол Малиньяджи прокомментировал итог матча-реванша между мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Их повторный поединок за титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, принадлежавшие Головкину, состоялся 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где годом ранее боксеры свели вничью первый поединок.

Реванш вновь прошел все 12 раундов, по итогам которых победу решением судей одержал Альварес, который и стал новым обладателем титулов. Головкин же потерпел первое поражение в карьере.

Келлерман заступился за Головкина и устроил разнос судьям реванша с Альваресом

"Я считаю, что в этом бою "Канело" выступил лучше, чем в прошлом. На мой взгляд, ни один разумный человек не дал бы Саулю больше шести раундов. Если вы, как и судьи, считаете, что в первом поединке была ничья, то это ограбление. Если на этот раз считаете так же, то это справедливо, как и победа Головкина. Я не думаю, что "Канело" выиграл восемь раундов и забрал победу. Ты должен победить в семи, чтобы уйти с поясами. Вы не сможете доказать мне, что Альварес выиграл семь раундов. Повторюсь, я считаю, что Головкина просто ограбили.

Есть проблема с теми, кто судит в пользу "Канело". Такие отдают раунд "Канело", если он взорвался в последние 20 секунд. Так же работают судьи там, где задействованы большие денежные бойцы. Они ищут любой повод, чтобы отдать ему раунд. Вот почему такие судьи - животные, настоящие скоты.

Просто то, что у "Канело" были моменты в раундах, не значит, что нужно отдавать ему весь раунд, особенно когда он проиграл его концовку. Если я отдам последний раунд за "Канело", то получится ничья. Если же Головкину - то выйдет семь-пять в пользу Геннадия. Если вы используете те же критерии оценки для каждого раунда, что и я, то не найдете семь раундов, чтобы дать их "Канело". Но если вы поменяете критерии, чтобы просто дать "Канело" раунд, тогда, да, конечно, найдете семь раундов в пользу "Канело". Но их просто нет", - цитирует Малиньяджи Boxingnews24.com.

"Что за фигня? Кто эти судьи?". Реакция бойцов ММА на поражение Головкина в реванше от "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости