Мюррей после "слива" Сондерса раскрыл схему получения реванша с Головкиным

Мартин Мюррей и Геннадий Головкин. Фото: Will Hart/ insidehboboxing.com
Экс-претендент на чемпионский титул в среднем весе британец Мартин Мюррей (36-4-1, 17 КО) заявил о желании провести реванш с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), владеющим поясами WBA (Super), IBO, WBC в этом же весе. Об этом пишет Boxing News.

Правда, для начала Мюррею 23 июня на O2 Arena в Лондоне необходимо побить обладателя титула WBC Silver мексиканца Роберто Гарсию. По словам британца, в случае победы и последующей успешной защиты титула он может стать обязательным претендентом для Головкина по линии WBC. С казахстанцем Мюррей встречался в феврале 2015 года в Монако - он выстоял до 11-го раунда, но проиграл техническим нокаутом.

Боль от удара Головкина была такой, будто я сейчас рожу. Я не знал, откуда берутся все его удары - Мартин Мюррей

При этом изначально соперником Мюррея по июньскому поединку был его соотечественник и чемпион WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО). Британцы должны были встретиться 23 апреля в Лондоне, но чемпион травмировал руку, и бой перенесли на 23 июня. В начале июня поединок отменили и вновь из-за травмы Сондерса - на этот раз подколенного сухожилия. 

"Я был огорчен, когда Билли слился, ведь я покинул семью на два тренировочных лагеря, которые бесценны, и настало время не вернуться на ринг. Я был разочарован, но намерен использовать этот гнев против Гарсии. Ему достанется от меня, - сказал Мюррей. - Я слышал, что если выиграю и проведу одну успешную защиту, то стану обязательным претендентом (для Головкина). Я надеюсь на это, ведь я никогда не был обязательным соперником, а только для добровольной защиты.

Гарсия больше подходит мне по стилю, чем Сондерс. Ведь мне придется искать его по рингу, как Билли. Но если бы бой с Сондерсом и состоялся, то был бы распродан, потому что я реально озлобен на него из-за его двух выходок и того, что он не держит своего слова".

Чемпион-симулянт, или как Сондерс оказался в пролете после объявления реванша Головкин - "Канело"

Ранее Мюррей также заподозрил Сондерса в симуляции травмы. По его мнению, чемпион отменил бой ради более денежного поединка с Головкиным или мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). Сам Сондерс вскоре после отмены боя косвенно подтвердил подозрения соотечественника, заявив о готовности встретиться с Головкиным, причем на старых условиях.

Позже промоутер GGG Том Леффлер заявил, что они достигли договоренности с Сондерсом о поединке на август - в качестве запасного плана на случай срыва реванша с "Канело". Однако команде Головкина все же удалось договориться с мексиканцем, а британец оказался в "пролете". Их повторный поединок состоится 15 сентября на том же месте, где год назад боксеры не смогли выявить победителя, завершив 12-раундовое противостояние вничью, - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости