"Мы большие мальчики". Санчес - о ситуации с Головкиным и наставлении на первый бой с новым тренером

Абель Санчес. Фото: boxingscene.com
Известный американский тренер Абель Санчес рассказал об обстановке в тренировочном зале после ухода экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО).

Стороны сотрудничали с 2010 года, но в апреле этого года Головкин принял решение расстаться с тренером. Новым наставником GGG стал Джонатан Бэнкс. При этом казахстанец продолжает тренироваться в Big Bear (штат Калифорния, США), где находится зал Санчеса The Summit, но выбрал другое место.

Абель Санчес нашел виновных в уходе Головкина

"Ничего не изменилось (после ухода GGG). Что сделано, то сделано. Что было, то прошло. Мы двигаемся дальше, - сказал Санчес для K.O. Artist Sports. - Здесь, в Big Bear, мы с ним (с Головкиным) не видимся. У меня и без того хватает работы. У него свои дела. Мы большие мальчики, и что случилось, то случилось. Мы должны продолжать делать свое дело. Геннадию предстоит провести очень важный бой 8 июня, и соперника нельзя недооценивать. Ему (Головкину) необходимо делать свою работу и позаботиться о том, чтобы этот парень не доставил ему проблем".

"Обидно, что я был слеп". Абель Санчес подвел итог работы с Головкиным и рассказал о дальнейших планах

Под руководством Санчеса Головкин провел 22 боя - одержал 20 побед, из которых 19 нокаутом, один раз проиграл и один поединок свел вничью. Последним поединком под руководством этого тренера стал матч-реванш против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО) в сентябре 2018 года. В нем казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, потерпев первое поражение в карьере.

На ринг GGG вернется 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, соперником будет канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО). Этот поединок станет для Головкина дебютным под руководством Бэнкса и первым из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN.

"Нет смысла говорить даже позитивное". Абель Санчес высказался о новом тренере Головкина и отношениях с GGG

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости