"Моя мечта сбылась". Ахмедов - о победе нокаутом в андеркарте Головкина и завоевании титула от WBC

Али Ахмедов. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Казахстанский боксер Али Ахмедов (15-0, 11 КО) поделился впечатлениями после победы над американцем Маркусом МакДэниэлом (15-1, 2 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

Их поединок состоялся в рамках вечера бокса на арене Madison Square Garden, в главном событии которого экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) встретится с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО).

Бой был рассчитан на десять раундов, но завершился в третьем, когда Ахмедов отправил соперника в нокдаун. При этом американец сумел подняться, но рефери остановил поединок, присудив казахстанцу победу техническим нокаутом.

Таким образом, Ахмедов завоевал вакантный титул WBC International во втором среднем весе и одержал свою 15-ю победу в карьере. Для МакДэниэла это поражение стало первым в карьере и первым досрочным.

"Прежде всего хочу поблагодарить свою команду за проделанную работу. Хочу поблагодарить своего промоутера Геннадия Головкина за предоставленную возможность показать себя здесь.

Что касается выступления, я очень хорошо подготовился. Мы проделали хорошую работу. Я наслаждаюсь атмосферой. Спасибо всем. Это было моей мечтой - выступить на MSG, и теперь она сбылась, и я счастлив.

Мы все контролировали (в бою). Я слушал своего наставника в углу, что он мне говорил. Мы были готовы ко всему. Я чувствую себя отлично. Спасибо всем, кто смотрит и болеет", - сказал Ахмедов в интервью в ринге после боя.

Казахстанец завоевал первый титул в новой весовой категории (до это были пояса "молодежного" чемпиона WBC и NABF Junior в полутяжелом весе). Ранее стало известно, что гонорар Ахмедова за этот бой составит 25 тысяч долларов, тогда как его соперник МакДэниэл получит почти вдвое больше - 45 тысяч 250 долларов.

Интересы Ахмедова с 2018 года представляет промоутерская компания GGG Promotions, принадлежащая Головкину. Прошедший бой для него четвертым в США и вторым в лимите второго среднего веса, куда он спустился из полутяжелого. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: