"Мой сын сразится за твой пояс". Сондерс потроллил экс-соперника Головкина после завоевания титула WBC Silver

Сондерс и Мюррей. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) потроллил своего соотечественника Мартина Мюррея (37-4-1, 17 КО) после победы в титульном бою.

В минувший уик-энд на лондонской O2 Arena Мюррей встречался с мексиканцем Роберто Гарсией (41-4, 24 КО) в бою за титул WBC Silver. Поединок продлился все отведенные двенадцать раундов и завершился победой британца единогласным решением судей со счетом 118-108, 118-109 и 116-111.

"Я не хотел, чтобы меня арестовали за нанесение тяжких телесных повреждений, поэтому отказался от этого мешка. Но я уверен, что мой сын Стиви будет доступен следующим на бой за пояс WBC Silver с Мюрреем!" - написал Сондерс в Twitter.


Отметим, что изначально соперником Мюррея должен был быть именно Сондерс, но сначала чемпион перенес бой с 14 апреля на 23 июня, сославшись на травму руки, а после и вовсе отменил защиту титула. Причиной снова стала травма Сондерса - на этот раз подколенного сухожилия.

Чемпион-симулянт, или как Сондерс оказался в пролете после объявления реванша Головкин - "Канело"

Однако Мюррей подозревает, что Сондерс симулировал травму, чтобы получить более денежный поединок с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) или мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). Однако Сондерс оказался в пролете, так как Головкин и "Канело" договорились о реванше на 15 сентября.

Сам Мюррей имеет опыт встречи с Головкиным. В марте 2015 года британец продержался до 11 раунда, но проиграл техническим нокаутом. В одном из последних интервью Мюррей дал понять, что намерен взять реванш у казахстанца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!