Моминов мой друг, я не вижу ничего плохого в том, что он работает с Альваресом - казахстанский боксер

Фото со страницы Бобиржана Моминова в Facebook
Казахстанский боксер-профессионал Айдос Ербосынулы (6-0-0, 5 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал участие своего соотечественника Бобиржана Моминова (3-0-0, 3 КО) в лагере мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО) перед его боем с Геннадием Головкиным (37-0-0, 33 КО).

"Я не вижу в этом ничего плохого, ведь это спорт. Это профессиональный бокс. Работая спарринг-партнером с таким сильным соперником, как Альварес, он сам растет в профессиональном плане. Я его полностью поддерживаю. Я с ним хорошо знаком, он мой друг", - поделился Ербосынулы.

25-летний казахстанский средневес выступит в вечере бокса, где главным событием станет бой Каната Ислама (24-0-0, 19 КО) против канадца Брэндона Кука (18-0-0, 11 КО).

"Я готовлюсь к дебюту в восьмираундовом поединке. Мой соперник из Аргентины. На его счету 17 побед и четыре поражения. Опытный боксер. Постараюсь порадовать болельщиков нокаутом", - рассказал боксер.

Напомним, перед вечером бокса в Астане, который состоится 9 сентября, казахстанские участники события провели открытую тренировку. 32-летний Ислам рассказал о настрое на поединок.

Что касается 25-летнего Бобиржана Моминова, то ранее сам боксер поделился, почему он работает в лагере Альвареса, а не помогает Головкину.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости