Все мои завоеванные пояса - попутные. Я стремлюсь к титулам четырех главных версий в боксе - Али Ахмедов

Али Ахмедов. Фото Vesti.kz©
Казахстанский боксер Али Ахмедов 30 декабря одержал очередную победу на профи-ринге. В Алматы был бит Исмат Эйнуллаев из Азербайджана. В беседе с корреспондентом Vesti.kz Ахмедов признался, что хотел провести в ринге больше времени, чем неполных два раунда, а также назвал свои завоеванные на сегодня трофеи попутными.

- Али, практически весь первый раунд ты особо не наносил удары. Тем не менее бой все-равно быстро закончился.

- Я сразу не настраивался на досрочную победу. В одном из своих интервью говорил о своем принципе - не выходить на ринг с только одной мыслью о нокауте. Поэтому на бой с Эйнуллаевым я готовился ко всем 12 раундам. 

- Видимо, сильно приложился в корпус Эйнуллаева?

- Каждый удар может сделать итог всего поединка. Так что просто следует использовать все возможности, все шансы, которые появляются во время раундов. Тогда и будет успех. Я просто двигался в ринге, хотел для собравшихся дольше быть в ринге. Но все закончилось быстро.

Видео боя Ахмедов - Эйнуллаев

- Ты практически неразлучен с Алматы. Выступление дома добавляется куража?

- Я ощутил большую поддержку, за что и хочется поблагодарить. Я горд, что выступал в родных стенах, перед родной публикой.

- Ты завоевал еще один пояс. Определенный "профит" все-таки есть, помимо домашнего ринга.

- Все, что сейчас у меня есть из трофеев - это попутные. Как вы знаете, есть четыре главные версии - WBC, WBA, WBO и IBF. Вот к ним и надо стремиться.

- Тем более ты отмечал 2018 год, как ступень к главным трофеям.

- Да, недолго уже совсем до больших боев. И этот год для меня станет насыщенным. Опять же, хочу сказать, что я не могу сам себе выбирать соперников. Таких, которых я хочу видеть перед собой, с кем хочу встретиться в ринге. Тем не менее мы двигаемся вперед, оппозиция, в частности, во время защиты титула, растет. И вот-вот скоро будут встречи иного уровня.

Напомним, поединок Ахмедов - Эйнуллаев прошел на "Алматы Арене" 30 декабря. Во втором раунде казахстанец нанес точный удар по корпусу, в область печени, и соперник отказался от продолжения дальнейшей борьбы.

Таким образом, 22-летний Ахмедов по-прежнему не имеет в своей карьере поражений, а последняя победа стала для него 11-й.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости