На моем месте мог быть и Канат - экс-соперник Ислама о бое в андеркарте реванша Головкин - "Канело"

Автор:
Канат Ислам и Брендон Кук . Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz
Экс-соперник казахстанского боксера первого среднего веса Каната Ислама (25-0, 20 КО) канадец Брэндон Кук (20-1, 13 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о том, как получил бой в андеркарте чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО).

Соперником Кука станет чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгуйя (30-0, 25 КО). Их поединок официально заявлен как соглавное событие вечера GGG - "Канело" и попадет в PPV-трансляцию на телеканале HBO. 

"Это самый большой бой в моей жизни, и я сделаю все возможное, чтобы выиграть титул. Подготовка была отличная. Я чувствую себя очень хорошо. У меня молодой и очень жесткий оппонент. Мне нужно быть лучшим, чтобы выиграть. Это будет сложно, но я никого не боюсь, а в драке все может случиться. На мой взгляд, наши шансы равны.

Казахстан был потрясающим опытом для меня - я всегда буду помнить эту поездку. Возможно, без боя в Астане я не получил бы билет в Лас-Вегас. После этого у меня было два поединка, которые были отменены раньше.

Я не помню точную дату, но 8 августа мы окончательно договорились о бое с Мунгуйей. Я сразу же согласился на их условия, ведь поединок с ним - лучший шанс для меня. На самом деле на моем месте мог быть любой. Даже Канат Ислам, но они выбрали меня. И я воспользуюсь своим шансом", - отметил Кук.

Отметим, в сентябре прошлого года в Астане Кук потерпел пока единственное в карьере поражение от Ислама. После этого канадец провел два боя и оба выиграл нокаутом.

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса состоялся ровно год назад на этой же площадке. Тогда боксеры не смогли выявить победителя, завершив 12-раундовое противостояние спорной ничьей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии