В мире нет тренера, который не хотел бы поменяться со мной местами. Головкин и Гассиев - моя семья - Абель Санчес

Мурат Гассиев и Геннадий Головкин. Фото: nyfights.com
Известный тренер по боксу Абель Санчес в интервью Fightnews.com рассказал о работе и тренировках со своими самыми известными подопечными и непобежденными чемпионами мира - казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), владеющим титулами чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, и обладателем пояса IBF в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым (24-0, 17 КО).

В настоящее время Головкин готовится к бою с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), который состоится 16 сентября в Лас-Вегасе. Гассиев же, как ожидается, вернется на ринг в середине октября в рамках Всемирной боксерской суперсерии.

"Я люблю свое дело. Работаю в режиме 24/7. Что касается графика, то мне придется оставить Мурата примерно на неделю, когда я буду с Головкиным в Лас-Вегасе на бое с "Канело". Но у меня есть отличный помощник в Big Bear, так что это не проблема. Ежедневный распорядок прост. Начинаем тренировки "на всякий случай" около 11 утра, после, в 15:00, пару часов работаем с Геннадием, а затем приходит Мурат.

В мире нет тренера, который не хотел бы поменяться со мной местами. Когда работаешь с такими боксерами, как Головкин и Гассиев, каждый день, то забываешь о боли, ведь ты становишься частью великой истории. Это моя семья. Геннадий мотивирует Мурата, а Гассиев мотивирует Головкина. Я же лишь наблюдаю.

Они всегда что-то обсуждают. Как драться, как вести себя в определенные моменты, как доминировать в ринге. Головкин - авторитет для всех в зале. В Мурате для меня самая удивительная вещь - это его возраст. Ему 23 года, ребенок по боксерским меркам, а уже чемпион мира, который понимает, что у него впереди.

Что важно: в моем зале нет чемпионов мира. Пояса остаются дома. Парни просто работают, чтобы стать лучше", - поведал Санчес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии