Весь мир с нетерпением ждет развязки противостояния Головкина и "Канело" - легендарный комментатор

Автор:
Геннадий Головкин (справа) и Сауль Альварес. Фото Reuters

Американский комментатор и эксперт Боб Шеридан, который работает для телеканалов HBO, ESPN, FOX и Showtime, в беседе с корреспондентом Vesti.kz объяснил, почему поединок чемпиона мира по версиям WBA(Super), IBO, IBF и WBC казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) состоится в этом году.

Накануне обозреватель ESPN Дэн Рафаэль выразил уверенность в том, что поединок Головкина и Альвареса снова состоится на арене T-Mobile.

"Бой Головкин и "Канело" состоится в этом году в сентябре в Лас-Вегасе. Это важный момент для Головина, ведь Альварес - самый главный его соперник. Второй бой между ними будет гораздо более прибыльным. Им удалось раскачать поединок. Весь мир с нетерпением ждет развязки противостояния GGG - "Канело". Предполагаю, что это будет открытый бой, настоящая мексиканская рубка. Я не могу назвать фаворита, но уверен в зрелищности этой битвы", - отметил Шеридан.

Добавим, что 72-летний Шеридан комментирует бокс и ММА. На его счету более десяти тысяч поединков, из них свыше тысячи - за чемпионские пояса. Он комментировал легендарный бой между Мохаммедом Али и Джорджем Форменом. Также он работал на поединке Эвандера Холифилда и Майка Тайсона. В 2004 году Шеридан был включен во всемирный боксерский зал славы.

Напомним, в данное время Альварес отбывает шестимесячную дисквалификацию в связи с нарушением антидопинговых правил. Ее срок истекает в середине августа, а его возвращение намечено на 15 сентября. Ранее команда мексиканца заявляла, что их приоритетом на этот срок является повторный поединок с казахстанцем.

"До боя с "Канело" я никогда не видел ошибки у Головкина". Демьяненко раскритиковал тренера GGG Абеля Санчеса

Второй бой Головкин - Альварес должен был состояться 5 мая, но был отменен как раз из-за истории с допингом. Вместо "Канело" Головкин провел защиту титула против Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) из США, нокаутировав того во втором раунде.

Все новости по бою Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости