"Миллионы долларов испарились". Эдди Хирн сделал заявление о сроках третьего боя Головкин - "Канело"

Фото: reviewjournal.com

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн надеется, что чемпион мира в четырех весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (53-1-2, 36 КО) подерется с обладателем титулов IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) через один бой. Его слова приводит Boxingnews24.com.

Перед этим промоутер хочет свести мексиканца с еще одним своим подопечным - чемпионом WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерсом.

"Если говорить о возможном поединке Сондерса с Альваресом, то здесь возникла ситуация, когда около восьми миллионов долларов от продажи билетов испарились в воздухе. Захочет ли "Канело" драться за более скромный гонорар? Сомнительно. Он - одна из крупнейших звезд в боксе. Но, возможно, Альварес скажет себе: "Я понимаю ситуацию и положение на рынке. Мне нужно подраться без толпы". Согласится ли Сондерс на сокращение гонорара? Не знаю. Возможно.

В любом случае я верю, что Альварес подерется с Головкиным после следующего боя. Независимо от того, кто станет его соперником в сентябре, я надеюсь, что после этого "Канело" встретится с GGG", - сказал Хирн.

В США вынесли новый вердикт по первому бою "Канело" - Головкин

Ранее сам Головкин объявил, что его следующим соперником станет обязательный претендент по линии IBF - поляк Камил Шеремета. Этот бой планируется в августе, а на декабрь намечен третий поединок GGG c "Канело".

Напомним, предыдущие два боя антагонистов состоялись в сентябре на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) - первый (2017) закончился ничьей, а второй (2018) - минимальной победой Альвареса. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости