Менеджер рассказал о рассечении Елеусинова и подсказках американского тренера в третьем бою

Зия Алиев и Данияр Елеусинов. Фото The Ring
Менеджер полусредневеса Данияра Елеусинова (3-0, 1 КО) Зия Алиев в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал победу казахстанца над венгром Габором Горбича (24-12, 14 КО).

Поединок проходил в андеркарте вечера бокса в британском Кардиффе и продлился все шесть раундов, по итогам которых по очкам победил Елеусинов. Видео лучших моментов поединка можно посмотреть здесь

Видео полного боя Елеусинов - Горбич 

После боя Алиев рассказал о тренировочном лагере, подсказках тренера из угла и рассечении, которое Елеусинов получил в пятом раунде. 

- Бой прошел хорошо. Есть, конечно, еще моменты... В этот раз Данияр готовился в Казахстане: он заболел - пришлось ему заново проходить подготовку. Конечно, есть моменты, куда и как дальше расти и работать. Тренеры ведь видят, чему нужно уделять внимание. Во втором раунде Данияр мог остановить венгра, был у него момент, но такого плана соперники сразу закрываются - опускают голову.

Несколько раз Данияр ему в корпус попадал. В принципе, все прошло хорошо, не считая этого рассечения. Это был случайный момент. Соперник не пытался сделать его специально, - отметил Алиев. 

- Что вы обсуждали с американским тренером Данияра - Джоном Дэвидом Джексоном?

- Он хотел убедиться, что Данияр его понял, ведь он говорит на английском. Он хотел, чтобы Данияр больше работал по корпусу. Тренер видел, что у Габора слабый корпус: он хотел, чтобы после удара задней рукой Данияр выбрасывал хук. Там было много одиночных ударов, а Джон хотел побольше комбинационных действий.

Был такой момент - Данияр заболел и готовился дома. За полторы недели до боя было бессмысленно ехать в США. Джон вносил коррективы уже по ходу боя: он хотел, чтобы Данияр шел вперед и сокращал дистанцию. Не хотел, чтобы Данияр тянулся за соперником. Когда тянешься, то удар становится слабее. Джон хотел, чтобы он сокращал дистанцию и выходил на ударную дистанцию.

- А в каком моменте Данияр получил рассечение?

- Они головами столкнулись. Данияр подбирался к сопернику, а венгр закрылся и резко выпрыгнул. И они столкнулись. Данияру наложили шов, и он чувствует себя хорошо. Удар не был прямым.

Ранее итоги боя прокомментировал сам Елеусинов, а его промоутер Эдди Хирн оценил действия боксера и рассказал, когда пройдет следующий поединок олимпийского чемпиона. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости