Менеджер Данияра Елеусинова рассказал о поединке против мексиканца с 60 боями

Данияр Елеусинов. Фото: Matchroom Boxing
Менеджер казахстанского боксера-профессионала Данияра Елеусинова (5-0, 3 КО) Зия Алиев рассказал корреспонденту Vesti.kz об организации боя с мексиканцем Сильверио Ортисом (37-23, 18 КО). По словам представителя олимпийского чемпиона, он ждет нокаута в этом поединке. 

Бой в американской Филадельфии намечен на 15 марта. Восьмираундовый поединок покажут в Казахстане в прямом эфире. 

- Мы изначально не рассматривали Сильверио Ортиса как соперника для Данияра. Но, как вы знаете, у нас возникла проблема с Карлосом Хименесом. Мы начали искать ему замену и выбор пал на Ортиса. Был у нас и другой вариант, но подтвержден пока только Сильверио Ортис.

Я видел его один бой. Он проходил в Майами. Ортис дрался, если я не ошибаюсь, с Дерриком Куэвасом. Я думаю, что неплохой боксер. Если Данияр с ним в итоге будет драться, то это неплохой выбор для него. Интересно посмотреть на Данияра в бою с опытными боксерами, - сказал Алиев. 

- Мексиканец боксировал в первом среднем весе. Есть у него победы над непроигрывавшими соперниками. Не рискуете?

- Я думаю, что нет. Не рискуем. Данияр сейчас в лагере проводит очень хорошую работу. Он обучается больше сейчас американской школе бокса. Больше работать на ногах. Так что я думаю, что все будет нормально.

Сильверио в равной степени идет вперед и обороняется. Это нам и нужно. Я думаю, что мы не рискуем. Даже больше скажу. Думаю, что Данияр сможет остановить Сильверио.

- Вы сказали, что есть еще один вариант. Когда будет принято окончательное решение по сопернику?

- На этой неделе должны определиться. Сильверио подписал контракт. Он сделал это сразу после ситуации с Хименесом. Думаю, что нашим соперником останется Ортис. От другого боксера нет информации.

В Казахстане покажут в прямом эфире бой Елеусинова против мексиканца с 37 победами

Напомним, полусредневес Елеусинов в Филадельфии должен был встретиться с 29-летним мексиканцем Карлосом Хименесом, но соперника "перехватила" команда другого 27-летнего казахстанца - Батыра Джукембаева

Запасным вариантом для Елеусинова стал поединок с Ортисом. Этот поединок станет для казахстанца шестым в профи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!