"Мелкий хитрожопый гаденыш". Промоутер Деревянченко о сделке на бой с Джейкобсом за отобранный у Головкина титул

Джейкобс и Деревянченко. Фото: boxingscene.com
Промоутер украинского боксера Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) Лу Дибелла прокомментировал заключение сделки с американцем Дэниэлом Джейкобсом (34-2, 29 КО) на бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

Ранее британский промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы Джейкобса, написал в своем Twitter, что после недель переговоров "с моим дорогим другом" Дибеллой был рад утрясти все пункты по контракту.

"Ну что, мы с Хирном ударили по рукам по поводу одного из лучших боев, которые только можно устроить в среднем весе. Нет, только представьте себе: мы с Эдди вместе организуем крупный бой! Он по-прежнему мелкий хитрожопый гаденыш, но я очень жду этого вечера бокса и определённого обоюдного махача", - твитнул Дибелла.

При этом если бы переговоры представителей Деревянченко и Джейкобса не увенчались успехом, то IBF предложила бы бой с украинцем четвертому номеру в рейтинге Деметриусу Андраде (25-0, 16 КО). Однако Хирн и Дибелла, несмотря на имевшиеся сложности, сумели найти общий язык.

Претенденты на отобранный у Головкина титул IBF "отказались" драться друг с другом

Отметим, что Джейкобс и Деревянченко тренируются под руководством Андре Розье, а их дела ведет один менеджер - Кит Конноли. Уже известно,что Розье  будет в углу американца, с которым работает 14 лет, а кто станет тренером украинца - пока не уточнялось.

Ранее обозреватель ESPN Дэн Рафаэль сообщал, что бой Джейкобс - Деревянченко может пройти 27 октября на арене Madison Square Garden, а транслировать его планирует HBO.


 Титул IBF в среднем весе стал вакантным в июне этого года после того, как организация отобрала его у казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), владеющего также поясами WBC, WBA (Super) и IBO. Причиной послужил отказ казахстанца дать письменное согласие на проведение до 3 августа поединка с Деревянченко, который был обязательным претендентом.

"Они понятия не имеют об уважении". Головкин высказался о лишении титула IBF и прошелся по "Канело"

Головкин вскоре после лишения титула IBF сумел договориться о матче-реванше с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). Их повторный поединок пройдет 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, где и состоялся их первый бой, завершившийся вничью.

Как IBF вчистую проиграла в ситуации с Головкиным и создала себе проблемы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости