"Либо с Головкиным, либо...". Forbes - о следующем сопернике "Канело" и ситуации с титулом IBF

"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com
Редактор журнала Forbes Джош Катзович поделился мнением по поводу мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО) и решения Международной боксерской федерации (IBF).

Ранее IBF назначила промоутерские торги на бой между "Канело" и обязательным претендентом из Украины Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). Аукцион состоится 23 июля.

Однако Альварес дал понять, что этот поединок его не интересует. Если мексиканец не примет в участия в торгах, пояс IBF в среднем весе будет объявлен вакантным. В этом случае он будет разыгран между двумя первыми номерами рейтинга IBF, которыми являются Деревянченко и казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО).

"Учитывая, что Альварес, скорее всего, сразится либо с Геннадием Головкиным, либо с Сергеем Ковалевым в сентябре, практически нет никаких шансов, что Деревянченко получит шанс на бой с мексиканской суперзвездой. Вместо этого IBF может лишить Альвареса титула и устроить поединок между Головкиным и Деревянченко за вакантный пояс. Это в том случае, конечно, если Головкин не получит третий бой против Альвареса", - пишет автор.

При этом и Головкин, и Ковалев являются теми двумя кандидатами, которых одобрил стриминговый сервис DAZN в качестве соперников для "Канело" на сентябрьский бой. Сам мексиканец склоняется к бою с россиянином, так как из-за личной неприязни не хочет давать казахстанцу возможность заработать на их третьем поединке.

"Канело" могут лишить пояса. Головкин получил шанс вернуть отобранный титул

Напомним, что Головкин в 2018 году лишился титула IBF в похожей ситуации - отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей.

В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу. Деревянченко тем временем выиграл отборочный поединок у Джека Кулькая и снова стал обязательным претендентом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии