Лемье задумал стать неизбежным соперником для Альвареса

Давид Лемье. Фото: HBO Boxing
Бывший чемпион мира в среднем весе Давид Лемье (40-4, 34 КО) планирует выйти на ринг в декабре этого года, а в следующем году он рассчитывает на бой с действующим чемпионом мира в этом весе по версиям WBC, WBA (Super) мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО). Об этом BoxingScene.com сообщил представитель канадского боксера Камиль Эстефан.

Свой последний бой Лемье провел в рамках вечера бокса 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), главным событием которого стал матч-реванш Альвареса и казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО). Канадец провел отборочный бой по линии WBA с ирландцем Гэри "Спайком" О'Салливаном (28-3, 20 КО), нокаутировав того уже в первом раунде.

"Мы хотим регулярно выводить Давида на ринг и сделать его бой с "Канело" неизбежным, - сказал Эстефан. - Мы надеемся на бой в декабре, он уже тренируется. Предыдущий бой был очень коротким, он много готовился к нему, и мы надеемся выйти на ринг в декабре".

На протяжении последних нескольких лет регулярно появлялись сообщения о том, что Альварес может встретиться с Лемье, который тоже сотрудничает с промоутерской компанией Golden Boy Promotions, и такая информация появлялась и относительно декабрьского боя Альвареса, но мексиканец решил встретиться с обладателем титула WBA Regular во втором среднем весе Рокки Филдингом (27-1, 15 КО). 

"Есть титул, после завоевания которого он может говорить о себе, как о чемпионе мира в трех весовых категориях, - прокомментировал Эстефан выбор Альвареса. - Но я считаю Давида Лемье очень и очень опасным соперником для любого боксера. Когда Давид здоров и в наилучшей форме, он может нокаутировать любого, и мы хотим боя с Альваресом в 2019 году".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости