Легендарный средневес восхитился победой Альвареса над Головкиным и предостерег его от роковой ошибки

Марвин Хаглер. Фото: Sky Sports

Легендарный американский средневес Марвин Хаглер поделился впечатлениями от матча-реванша между казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО).

Их второй поединок за титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, принадлежавшие Головкину, состоялся 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Ровно год спустя соперники вернулись туда, где завершили первый бой спорной ничьей.

Реванш также продлился все отведенные 12 раундов и завершился победой Альвареса решением судей. Головкин же потерпел первое поражение в карьере.

Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

"Альварес провел просто великолепный поединок. Я думал, что будет ничья, это был близкий бой, но вы сами знаете, что случилось в Лас-Вегасе. Дальнейшая карьера "Канело" зависит от того, с кем он будет драться. Иногда можно очень рано завершить карьеру, выбрав неправильный поединок", - цитирует Хаглера BoxingScene.com.

Добавим, что свой следующий бой Альварес планирует провести уже 15 декабря и выбрал для этого "домашнюю арену" Головкина. Наиболее вероятным соперником мексиканца называется экс-чемпион в среднем весе канадец Давид Лемье (40-4, 33 KO), который в 2015 году досрочно проиграл GGG.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Что касается Головкина, то бой с "Канело" стал для него последним в этом году. Возвращение казахстанца на ринг ожидается весной 2019 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости