"Леффлер знает, что делает". Американский журналист прокомментировал последние новости по бою Головкина

Том Леффлер. Фото Boxing Scene

Главный редактор сайта RundbyRoundBoxing.com Алехандро Бургос в беседе с корреспондентом Vesti.kz допустил мысль о том, что чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин в следующем бою, запланированном на 5 мая, может встретиться с боксером из другого дивизиона.

"Несомненно, 25 дней до боя - это очень мало. Я уверен, что у промоутера у Тома Леффлера есть определенные договоренности с соперниками для Головкина. Вполне вероятно, что это будет боксер из другого дивизиона.

Я считаю, что "Спайк" и Деревянченко вряд ли интересны Головкину. Это шаг назад. В любом случае, все прояснится уже в ближайшее время. Очень жаль, что бой с "Канело" не состоится, однако опытные промоутеры всегда просчитывают альтернативные варианты. Леффлер давно в этом бизнесе и знает, что делает", - отметил Бургос.

Отметим, что президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что сегодня, 10 апреля, главы ведущих боксерских организаций обсудят ситуацию с защитой титулов Головкина.

Добавим, что 5 мая Головкин должен провести свой 39-й поединок на профессиональном ринге. Изначально соперником казахстанца должен был стать Сауль "Канело" Альварес, но в ночь с 3 на 4 апреля было объявлено, что их второй бой официально отменен из-за отказа мексиканца.

Следом слово взял Головкин, объявив о том, что все равно проведет поединок 5 мая. Ареной для этого поединка была выбрана MGM Grand в Лас-Вегасе, которая была подтверждена комиссией. Однако накануне появилась информация, что поединок может быть перенесен из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес.

Соперник казахстанского боксера на этот поединок еще не назван, но самыми вероятными кандидатами считаются украинец Сергей Деревянченко и ирландец Гэри О'Салливан. Подробнее о том, почему эти два боксера имеют наибольшие шансы стать соперниками Головкина на 5 мая, можно прочитать здесь.

По словам промоутера GGG Тома Леффлера, кандидатов на бой с Головкиным масса, а сейчас они работают со списком из пяти имен. Отдать свой голос за того, кого бы вы хотели увидеть на ринге 5 мая против GGG, можно здесь.

Кто должен стать соперником Головкина на бой 5 мая?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости