Леффлер рассказал о вреде ничьей для карьеры Головкина и сложностях в переговорах с "Канело" по реваншу

Фото: boxingscene.com
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), в интервью Fight Hub TV рассказал о том, как ничья в первом бою с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) сказалась на карьере казахстанского боксера, и сложностях в переговорах с мексиканцем по матчу-реваншу.

Боксеры провели поединок 16 сентября прошлого года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США), но не смогли выявить победителя: итогом 12-раундового противостояния стала ничья. Этот результат позволил Головкину сохранить титулы, но прервал его победную серию. Кроме того, GGG впервые в карьере завершил бой вничью.

Назван главный виновник ничейного исхода в первом бою Головкина и "Канело" 

"Это сильно повлияло на карьеру Головкина. Вместо безупречного рэкорда с высоким процентом нокаутов у него в статистике значится ничья. Безусловно, это сделало реванш намного значимее, но переговоры отличаются от тех, если бы мы выиграли тот бой. Потому что у нас были условия, которые мы согласовали в первый раз.

Но Геннадий все равно хочет доказать, что он лучший и хочет продлить свою победную серию. Если он победит в реванше, то сравняется с Бернардом Хопкинсом по числу успешных защит титулов. Сейчас Головкин находится в легендарном статусе - он переписывает историю всякий раз выходя в ринг. Головкин должен принять окончательное решение, и мы посмотрим, сможем ли мы согласовать заключительные условия с Golden Boy.

Что касается переговоров, то в первый раз была большая задержка, когда WBC впервые санкционировал бой. После этого прошло пару боев, а затем, наконец, случился этот поединок. Посмотрите, первый бой получился успешным в финансовом отношении и в плане рекламы. Когда есть такой большой кусок пирога, то разделить его нетрудно.

Мы более чем в два раза удвоили доходы по сравнению с боем "Канело" против Котто. У "Канело" мощная фанатская база, они с Головкиным отлично дополняют друг друга. Они нуждаются друг в друге, чтобы вновь сделать такие доходы и PPV-цифры. Так что вполне естественно, что они будут драться снова", - сказал Леффлер.

Ранее промоутер Головкина объяснил, почему в контракте на второй бой с "Канело", ожидаемый 5 мая, нет пункта о реванше. В то же время Леффлер допустил, что переговоры могут и вовсе сорваться.

"Обязательный претендент" для победителя реванша Головкин - "Канело" назвал фаворита в их втором бою 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости