"Королева ацтеков" для "казахстанской Джоли". Кто такая соперница Цолоевой по дебютному бою на профи-ринге

Селина Барриос. Фото Boxeo Imperio

2 ноября в США казахстанская девушка-боксер Зарина Цолоева проведет свой дебютный бой на профессиональном ринге против американки Селины Барриос (2-0, 1 КО). Четырехраундовый поединок в лимите легкого веса состоится на арене Civic Center в городе Рейн (США, Луизиана). Vesti.kz предлагают поближе познакомиться с соперницей отечественной спортсменки.

Селина родилась 29 января 1993 года в американском городе Рэйсин в штате Висконсин. Ее отец Мартин Барриос является тренером по боксу и занимается подготовкой начинающих профессионалов. Он и стал инициатором боксерской карьеры Селины. По его словам, любимый удар дочери - крюк с левой в голову.

Селина Барриос пользуется псевдонимом Aztec Queen ("Королева ацтеков"). По версии авторитетного портала Boxrec, она занимает 33-е место в мировом рейтинге в легком весе. 



У Селины спортивная семья. Непобежденный 22-летний боксер первого полусреднего веса Марио Барриос (20-0, 12 КО) является ее младшим братом. В рейтинге Boxrec он занимает 29-ю позицию. Девушка-боксер постоянно поддерживает своего брата. У семьи есть свой хештег #TeamBarrios, которым они отмечают большинство совместных публикаций.

Подготовку к бою с Цолоевой американка начала 20 ноября в Рейне. Ее спарринг-партнерами стали аргентинец Себастьян Даниель Родригес (21-8-1, 8 КО) и Игнасио Хулгин-младший (3-0, 3 КО).



В своем дебютном бою на профи-ринге она в первом раунде нокаутировала соотечественницу Тэмми Франкс (2-26-1). При этом Барриос стала первой, кто за последние восемь лет отправил Франкс в нокаут. Второй бой она провела против другой соотечественницы Жасмин Кларксон (4-10), которая ранее проиграла чемпионке мира по версии WBA в легком весе ирландке Кэти Тейлор (7-0, 4 КО). По итогам четырехраундового поединка судьи присудили победу Барриос.



Организацией вечеров бокса спортсменки занимается промоутерская компания Boxncar. В одном из последних интервью Барриос выразила свое восхищение опытом Цолоевой в любителях. Ее промоутер Керри Дигейл рассказал, что его подопечная без раздумий согласилась на бой с Цолоевой.

Барриос не пользуется популярностью в своей стране. На ее странице в Instagram 676 подписчиков, тогда как за казахстанской спортсменкой следят почти в 30 раз больше людей.

Чего боится "казахстанская Джоли"? 15 интересных фактов о Зарине Цолоевой перед ее дебютом в профи





В материале использованы фотографии команды Селины Барриос.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости