"Контракта нет". Команда "Канело" - о ситуации с соперником перед трилогией с Головкиным

Фото: boxingscene.com
Чемпион мира в четырех весовых категориях Сауль "Канело" Альварес (53-1-2, 36 КО) хочет после преодоления пандемии коронавируса вернуться к вопросу о сопернике для его следующего боя. Об этом Sky Sports рассказал промоутер мексиканца Эрик Гомес, президент Golden Boy Promotions. 

До начала пандемии ожидалось, что Альварес 2 мая проведет поединок против чемпиона WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерса, но из-за коронавируса его отложили на неопределенный срок. Когда существующие ограничения будут сняты, команда "Канело" вновь изучит все возможные варианты для следующего боя.

"Мы не завершили сделку, - сказал Гомес. - Кандидатура Сондерса рассматривалась, но у нас есть и другие кандидаты. Подписанного контракта нет. Мы были очень близки к завершению этой сделки, когда начался коронавирус. Когда ситуация прояснится, мы заново оценим ситуацию. Он будет в числе кандидатов. Он талантливый боксер с отличным послужным списком, и он чемпион мира".

"Вероятно, - ответил Гомес на вопрос о том, может ли "Канело" провести следующий бой против другого соперника. - Мы узнаем, когда мы будем готовы запустить наш бизнес снова. Многое будет зависеть от того, где пройдет бой, и сможем ли мы пустить на него зрителей. Мы приступим к изучению деталей, когда ограничения будут сняты".

"Канело" сделал заявление о третьем бое с Головкиным

Не исключено, что "Канело" может вновь вернуться к идее боя в Японии против "регулярного" чемпиона WBA в среднем весе Риоты Мураты, который обсуждался в начале этого года.

"Там была солидная поддержка спонсоров, и это было очень привлекательное предложение, - сказал Гомес о бое "Канело" в Японии. - Очевидно, что Мурата - один из топовых чемпионов мира в среднем весе, этому это тоже обсуждалось".

"Мы заключили сделку". Головкин определился с защитой титула и трилогией против "Канело"

Ожидается, что в сентябре Альварес проведет третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). Стороны уже договорились на 12 сентября. Наиболее вероятным местом проведения боя называется стадион AT&T в Далласе (штат Техас, США).

Предыдущие их два боя состоялись также в сентябре, но в Лас-Вегасе: в 2017 году их первое противостояние завершилось ничьей, ровно через год минимально победил мексиканец. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости