Компания Кроуфорда и Ломаченко проведет вечер бокса с боем за титул чемпиона мира в Казахстане

Фото: BadLeftHook.com
Американская промоутерская компания Top Rank и британская менеджерская компания MTK Global официально объявили о проведении вечера бокса в Казахстане, передает корреспондент Vesti.kz

Шоу пройдет 6 июля, когда празднуются День столицы и день рождения первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. Главным событием станет бой за титул чемпиона мира, но пока не уточняется, кто из боксеров будет оспаривать пояс. 

Вечер бокса в Казахстане будет транслироваться через сервис ESPN+, который по состоянию на февраль имел более двух миллионов подписчиков. 

Ранее MTK Global открыла филиал в Казахстане. В MTK Kazakhstan намерены найти новых суперзвезд бокса, которые могут стать наследниками экс-чемпиона мира Геннадия Головкина в профи.

Сейчас MTK Global представляет интересы четырех казахстанских боксеров. Это Султан Заурбек, Нуртас Ажбенов, Виктор Коточигов и Абилхаир Шегалиев


Отметим, что Top Rank принадлежит легендарному промоутеру Бобу Аруму. Сейчас самые известные клиенты компании - чемпионы мира Теренс Кроуфорд из США и Василий Ломаченко из Украины. Также у Top Rank есть казахстанские боксеры - это Жанибек Алимханулы, Асхат Уалиханов и Сагадат Рахманкулов

MTK Global основал бывший претендент на титулы чемпиона мира Мэтью Маклин (35-6, 22 КО). В июне 2013 года он нокаутом в третьем раунде проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО), который тогда защитил пояса IBO и WBA. 

Компания Маклина предоставляет более ста боксерам менеджерские услуги, в частности по организации боев и тренировочных лагерей, развитию карьеры, юридическим аспектам, пиару и поиску спонсоров. MTK Global и сама проводит вечера бокса, но они рассчитаны на проспектов. 

Самые известные клиенты MTK Global - бывшие чемпионы мира Тайсон Фьюри и Билли Джо Сондерс. Сейчас компания вышла за пределы бокса и пробует себя в ММА. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии