Компания экс-соперника Головкина открыла филиал в Казахстане и намерена найти новых суперзвезд

Ринг с эмблемой MTK Global. Фото: официальный сайт компании
Британская менеджерская компания MTK Global на официальном сайте объявила о выходе на боксерский рынок в Казахстане. 

Инвестором филиала MTK Kazakhstan станет Ахмед Седдики, который с 2014 года владеет залом MTK в Дубае и участвует в развитии профи-бокса на Ближнем Востоке. Впервые Казахстан он посетил 16 лет назад, после чего инвестировал в железнодорожную отрасль, университеты и колледжи в стране. 

Помогать Седдики и MTK Global в Казахстане будет партнер арабского бизнесмена Аскар Салыкбаев

"Я бывал в Казахстане последние 16 лет, испытывая страсть и любовь к стране и ее народу. Бокс всегда был моей страстью, а увидев историю успеха супервезды Геннадия Головкина, профи-бокс в регионе значительно вырос. 

К сожалению, профи-боксеров из Казахстана часто вводят заблуждение и плохо ведут, хотя страна заполнена талантами высшего качества и имеет сильные традиции в любительском боксе. Вместе с Аскаром мы давно работаем в казахстанском боксе. Теперь пришло время продемонстрировать этих талантливых бойцов всему миру. 

Наша цель в MTK Kazakhstan - постараться быстрее создать суперзвезд из Казахстана, которые затем будут выступать на международной арене вместе с другими выдающимися талантами из MTK Global", - сказал Седдики. 


По словам Салыкбаева, цель компании - помочь казахстанским боксерам выйти на мировой уровень. 

"Казахстан мог бы легко стать столицей бокса в Азии и мире, но этому мешает низкий уровень менеджмента. У многих боксеров невысокий уровень дохода, из-за чего возникают проблемы с организацией боев. Эта проблема решаема. А с MTK Global мы выведем наших боксеров на международную арену и защитим их права. Бокс - это моя страсть", - сказал Салыкбаев. 

В 2018 году MTK Global подписала двух боксеров из Казахстана - Нуртаса Ажбенова (4-0, 1 КО) и финалиста молодежного чемпионата мира-2014 Султана Заурбека (5-0, 3 КО), которые дебютировали в профи под ее эгидой. 

"Мне радостно слышать, что MTK Global создает MTK Kazakhstan. Это момент гордости и для меня, и для нашей страны. Казахстанскому боксу это нужно. Надеюсь, что теперь другие боксеры с моей родины получат такие же возможности, как мы с Нуртасом", - сказал Заурбек. 



MTK Global основал бывший претендент на титулы чемпиона мира Мэтью Маклин (35-6, 22 КО). В июне 2013 года он нокаутом в третьем раунде проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО), который тогда защитил пояса IBO и WBA. 





Компания Маклина предоставляет более ста боксерам менеджерские услуги, в частности по организации боев и тренировочных лагерей, развитию карьеры, юридическим аспектам, пиару и поиску спонсоров. MTK Global и сама проводит вечера бокса, но они рассчитаны на проспектов. 

Самые известные клиенты MTK Global - бывшие чемпионы мира Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) и Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО). Сейчас компания вышла за пределы бокса и пробует себя в ММА. 

MTK Global владеет 13 залами, которые находятся в Великобритании, Испании, ЮАР, Австралии, Бразилии и ОАЭ. Во всех этих странах есть представительства компании. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии