Команда "Канело" отказала Головкину в поединке в сентябре

"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com

Новоиспеченный чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) свой следующий бой может провести в сентябре этого года. Об этом LA Times рассказал тренер мексиканского боксера Эдди Рейносо.

Накануне в Лас-Вегасе на арене T-Mobile "Канело" победил единогласным решением судей американца Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО), отобрав у того пояс IBF.

За этим поединком с трибуны наблюдал казахстанский экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), который дрался и Альваресом, и с Джейкобсом.

"Не должно быть так скучно". Головкин заявил о разочаровании от боя "Канело" - Джейкобс

Однако после поединка Альварес даже не упомянул Головкина на послематчевой пресс-конференции. В свою очередь, его тренер ожидает, что его подопечный вернется на ринг в сентябре на День независимости Мексики и вновь выступит на T-Mobile. При этом Рейносо ответил "нет" на вопрос о том, будет ли соперником Головкин.

"Моя цель - драться за титулы", - добавил Альварес. Мексиканец отметил, что последним оставшимся поясом в среднем весе - WBO владеет Деметриус Андраде, у которого на 29 июня намечена защита титула против Мацея Сулецки на DAZN. По его словам, "это может быть слишком близко", чтобы организовать их встречу в середине сентября.

Головкин сделал заявление об отказе от третьего боя с "Канело"

Ранее "Канело" в качестве основного условия для третьего боя с Головкиным называл наличие титула у казахстанца. В то же время мексиканец выразил уверенность, что вновь побьет Головкина.

Боксеры встречались дважды на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США): в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

Чемпион мира устроил разнос Головкину и признал GGG недостойным трилогии с "Канело"

На ринг GGG вернется 8 июня поединком против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО) на Madison Square Garden в Нью-Йорке. Бой пройдет в промежуточном весе и станет для Головкина первым по контракту с DAZN.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости