Казахстанцы в один день увидят бой Головкин - "Канело", поединок Белью - Хэй и матч "Барселона" - "Реал"

Фото HBO©
6 мая по времени Астаны состоятся сразу несколько крупных спортивных события мирового уровня, передает корреспондент Vesti.kz

В этот день пройдет бой между казахстанским средневесом Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), а за несколько часов до этого - поединок между британскими супертяжами Дэвидом Хэем (28-3, 26 КО) и Тони Белью (29-2-1, 19 КО).

Также 6 мая состоится матч испанского эль-классико "Барселона" - "Реал" в рамках 36-го тура Примеры. Начало этой игры не называется, но встреча первого круга, прошедшая 23 ноября, стартовала в 18:00 по времени Астаны, так как Ла Лига учла интересы телезрителей из Азии. 

Также 6 мая пройдет три матча на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, этап "Джиро-д'Италия" и этап Бриллиантовой лиги в катарской Дохе. 

Отметим, что бои Головкин - Альварес и Хэй - Белью по календарю запланированы на 5 мая, но из-за большой разницы по времени казахстанцы увидят их уже шестого числа. 

О бое Головкин - Альварес официально объявили оба боксера, их промоутеры и телеканал HBO. Стороны пока не определились с городом проведения поединка - среди претендентов значатся Лас-Вегас и Нью-Йорк, однако HBO уже назвал точное время начала трансляции вечера бокса. 

Первый поединок между Головкиным и Альваресом прошел 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился вничью. Казахстанец сохранил титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO, но прервал серию из 37 побед подряд. 

Как букмекеры оценивают шансы Головкина и Альвареса на победу в мае

Реванш Белью - Хэй пройдет в Лондоне. В первом поединке в столице Великобритании 4 марта прошлого года техническим нокаутом победил Белью. Второй бой планировался на 17 марта, но был перенесен на 5 мая из-за травмы Хэя. 

Опрос: кто победит в бою Головкин - Альварес? 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости