Казахстанского боксера назвали монстром и предсказали ему чемпионский бой

©Universum Boxing

Победа супертяжеловеса Жана Кособуцкого (18-0, 17 КО) над французским боксером Жоаном Дюопа (39-7, 26 КО) привела в восторг обозревателя Bild Ральфа Шмидта. В интервью корреспонденту Vesti.kz эксперт назвал сильнейшие стороны казахстанца и рассказал о его дальнейших перспективах.

Их поединок за вакантный титул WBC International состоялся 22 мая в Гамбурге (Германия). После пятого раунда Дюопа отказался от его продолжения из-за травмы глаза. Тем самым Кособуцкому была засчитана победа техническим нокаутом.

"Кособуцкий - настоящий монстр. Его очередная победа получилась брутальной и эффектной. Дюопа проявил себя хорошим и стойким бойцом, но мощь и напор казахстанца удержать было невозможно. Жоан сообщил, что никогда не получал такого урона, и завершил карьеру. Разве это не является показателем невероятной физической силы казахстанца? Ему по силам перейти к элитным соперникам, главное, получить этот шанс. Я считаю, что при удачном стечении обстоятельств уже в следующем году мы сможем увидеть его в чемпионском бою", - отметил Шмидт.

После боя Дюопа заявил, что сильнее Кособуцкого никто его не бил, и принял решение завершить карьеру. В свою очередь казахстанец озвучил свои ближайшие планы по переходу к чемпионским поединкам.