Казахстанский супертяж с титулом от WBC после трех побед нокаутами назвал дату следующего боя

©bild.de

Казахстанский супертяжеловес Жан Кособуцкий (17-0, 16 КО) может провести следующий поединок в феврале в Германии. Боксер подтвердил корреспонденту Vesti.kz, что сейчас ведется работа в этом направлении.

В конце ноября 33-летний казахстанец в Гамбурге нокаутировал доминиканца Алексиса Гарсию (11-1, 7 КО) в бою за титул от WBC, а статус нового противостояния еще не определен.

Сейчас казахстанец занимается оформлением документов, а его партнеры - организацией боя. Ранее стал известен карьерный план для Кособуцкого на 2022 год, где главным боем является противостояние с чемпионом мира Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО).

Сам Кособуцкий, который в 2021 году выиграл досрочно все три проведенных поединка, позитивно отозвался о перспективе встречи с одним из лидеров дивизиона.

Казахстанец с 16 нокаутами высказался о бое с чемпионом мира в супертяжелом весе

Добавим, что в начале 2021 года казахстанец досрочно победил нигерийца Онориоде Эвариеме (19-2, 18 КО) и выиграл вакантный пояс WBA International.

В августе Кособуцкий нокаутировал Джоуи Давейко (21-9-4, 12 КО) из США и защитил пояс от WBA, а в ноябре выиграл вакантный титул WBC International Silver у Гарсии.

Показать комментарии