Казахстанский специалист ответил скептикам по поводу медлительности и старения Головкина

Автор:
Фото с сайта primalfightleague.com

За границей все чаще говорят о медлительности Геннадия Головкина в ринге из-за старения, отчего, по их мнению, он стал пропускать больше ударов. Однако на этот счет есть и другое мнение, озвученное корреспонденту Vesti.kz известным казахстанским тренером по боксу Игорем Фелем.  

- Он (Мартиросян) тактически неправильно действовал, набросился на Головкина в первом раунде, разозлил его, чем заставил Геннадия себя уничтожить во втором раунде. Если бы боксировал спокойно, Гена дал бы людям посмотреть поединок до шестого-седьмого раунда. Как говорится в таких случаях, мы настолько сильны, насколько нам позволяет соперник, - рассказал Фель. 

- После этого боя некоторые боксеры и тренеры начали говорить о том, что Головкин замедлился и начал пропускать много ударов. Разделяете их мнение?

- Нет. Как я говорил, Мартиросян с дури кинулся на Геннадия. Человек в течение одного раунда может многое выдать, но как он будет боксировать следующие 11 раундов - большой вопрос. Вот это и сказалось. Мартиросян все показал в первом раунде, если говорить о задоре, силе, технике, а потом был нокаутирован. В свою очередь Головкин рассчитывал на продолжительный бой, несмотря на то, что надеялся на досрочную победу.

- Сейчас Головкину 36. Значит, на этом уровне он может спокойно боксировать до 40 лет?

- Спокойно, наверное, не получится. Возраст все равно свое берет. Время еще у него есть, но его уже немного. Да и Гена, судя по его словам, задумывается о завершении карьеры. 

- По-вашему, сколько еще лет он проведет в ринге?

- Думаю, пару лет, а там уже будет сложно. Конечно, можно и в 40 лет боксировать, но все зависит от соперника. Ведь подрастает новое поколение бойцов, поэтому трудно сказать, что будет дальше. 

- Верите, что бой с "Канело" состоится в сентябре, или же команда мексиканца потянет с его организацией до 2019-го, пока Головкин не состарится еще на один год?

- Вполне возможно, что потянут. Мы не в курсе, что там задумал Оскар Де Ла Хойя. Если осенью все-таки состоится их поединок, то увидим, кто чего стоит. Имею в виду, кто из других боксеров после этого боя захочет реально встретиться с Головкиным. Сейчас многие бросают вызов Геннадию, а как дело доходит до конкретики - сразу в кусты. 

Напомним, Геннадий Головкин 5 мая в Карсоне успешно защитил свои титулы, нокаутировав во втором раунде американца армянского происхождения Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 KO). Хотя изначально соперником GGG должен был стать мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО), но того дисквалифицировали из-за двух положительных допинг-проб. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!