Казахстанский спарринг-партнер "Канело" рассказал о победе нокаутом в США

Фото из соцсетей Моминова
Казахстанский боксер-профессионал Бобиржан Моминов (8-0, 7 КО), известный как спарринг-партнер мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО), перед первым боем с Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), рассказал корреспонденту Vesti.kz о досрочной победе в Индианаполисе.

26-летний Моминов встречался с 37-летним американцем Брайаном Тиммонсом (6-10, 5 КО) и выиграл поединок техническим нокаутом в первом раунде.

Казахстанский спарринг-партнер "Канело" за две минуты нокаутировал соперника в США

- Бой отлично прошел. Хорошо подготовился к нему. Буду готов и к бою в Казахстане - в сентябре прилечу на родину и продолжу подготовку, - поделился Моминов.

- Выиграл бой за две с половиной минуты - соперник ошибся, или был план на быструю победу?

- Для меня получилось все удачно. Этот бой был организован неожиданно - в последний момент. Перед поединком в Актобе это показалось очень полезным. Нужно было прочувствовать ринг. Выиграл благодаря помощи Всевышнего и своему труду. Соперник попался на удар, и встреча завершилась очень быстро.

- Почему титульный бой проходит в Актобе?

- Вечер организовывает Жалгас Тукешов, а в Актобе у него серьезная поддержка. Огромное спасибо моему большому другу Жалгасу за помощь и содействие. Мой бой будет главным в этом вечере, и это очень важно для меня. 

Казахстанский спарринг-партнер "Канело" анонсировал бой за титул WBC в день реванша Альварес - Головкин

Добавим, что титульный поединок Моминова пройдет - боксер поборется за пояс WBC ACBO Continental. Его соперника еще не назван.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости