Казахстанский спарринг-партнер "Канело" нокаутировал соперника и выиграл седьмой бой в карьере

Сауль "Канело" Альварес и Бобиржан Моминов. Фото из соцсетей казахстанца
Казахстанский боксер Бобиржан Моминов (7-0, 6 КО) одержал седьмую победу в карьере на профессиональном ринге, передает корреспондент Vesti.kz.

Моминов выступил в рамках вечера бокса в Астане на "Барыс Арене". Его соперником по шестираундовому поединку был Георгий Блиадзе (7-7, 2 КО) из Грузии.

Боксеры начали бой с небольшой разведки, после чего перешили в активную стадию. Концовка первого раунда осталось за казахстанцем, когда он отправил оппонента в нокдаун.

В начале следующей трехминутки Блиадзе вновь оказался в нокдауне, но сумел восстановиться и продолжить бой. Третий и четвертый раунды прошли за преимуществом Моминова, но и грузин изредка опасно отвечал. Развязка наступила в пятом раунде - казахстанский боксер обрушил серию атак, после чего грузин вновь оказался в нокдауне, и рефери присудил Моминову победу техническим нокаутом.

Добавим, что главным событием вечера бокса в Астане станет бой Бейбута Шуменова (17-2, 11 КО) и Хизни Алтункая (30-1, 17 КО) из Турции за чемпионский пояс по версии WBA в первом тяжелом весе.

26-летний Моминов, который выступает среди профессионалов в полусреднем весе, известность получил после участия в тренировочном лагере мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) перед первым боем с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!