Казахстанец Эюбов упал в рейтинге после первого поражения в карьере в андеркарте Головкина

Бахтияр Эюбов (справа). Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Казахстанский боксер Бахтияр Эюбов (14-1-1, 12 КО), выступающий в полусреднем весе, упал на 18 позиций в рейтинге своего дивизиона после первого поражения в карьере, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в андеркарте вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Соперником казахстанца был местный боксер Брайан Себальо. Поединок продлился все отведенные восемь раундов, по итогам которых единогласным решением судей победил американец - 79:73, 78:74 и 80:72.

Для 32-летнего Эюбова это поражение стало первым в карьере при 14 победах (12 нокаутом) и одной ничьей, а 25-летний Себальо выиграл девятый бой (четыре досрочно) из девяти. За прошедший поединок американец заработал 25 тысяч долларов, а казахстанец - всего пять тысяч.

После этого боя Эюбов занимает 184-е место в рейтинге BoxRec полусреднего веса.

В профи Эюбов дебютировал в 2012 году. Из 16 боев 14 казахстанец провел в США, а в 2014-м дважды выступил в Германии.

Добавим, что в главном событии вечера бокса на MSG встречались казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) и канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО). Поединок завершился в четвертом раунде, когда GGG отправил соперника в тяжелый нокаут.

В рамках этого же шоу выступил еще один казахстанец - Али Ахмедов (15-0, 11 КО) нокаутировал в третьем раунде Маркуса МакДэниэла (15-1, 2 КО) из США и завоевал вакантный титул WBC International во втором среднем весе. Несмотря на победу, Амхедов также опустился в рейтинге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!